2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

Новости 2016

Международная выставка «Здравоохранение—2016»

Здравоохранение—2016

5-9 декабря состоялась 26 международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты», уже давно ставшая одним из главнейших событий как для производителей товаров медицинского назначения, так и для специалистов и торговых представителей. На мероприятиях выставки обсуждается множество важнейших вопросов – здоровый образ жизни, развитие частно-государственного партнерства, медицинской и фармацевтической промышленности. Выставка «Здравоохранение» является своеобразным подведением итогов года для многих компаний.

Медиком МТД представил на выставке обновленное оборудование для функциональной диагностики, сомнологии и реабилитации. Наши квалифицированные специалисты помогли гостям стенда ознакомиться с приборами в действии, оценить преимущества и особенности оборудования производства Медиком МТД.

В рамках Российской недели здравоохранения 8-9 декабря состоялась XI Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины спорта высших достижений «СпортМед-2016».

На конференции были рассмотрены такие вопросы, как: охрана здоровья спортсменов в спорте высших достижений, система реабилитации и восстановление работоспособности спортсменов, функциональное тестирование спортсменов, и др. В рамках выставки при конференции Медиком МТД также представил оборудование, позволяющее проводить как контроль и диагностику состояния, так и психологический тренинг спортсменов.

Международная выставка «MEDICA — 2016»

MEDICA — 2016

Специализированная выставка MEDICA, прошедшая с 14 по 17 ноября 2016 года в г. Дюссельдорф, Германия, по праву сохраняет позиции самого представительного европейского и мирового форума в области здравоохранения. В выставке 2016 г., занявшей все 19 залов комплекса Messe Dusseldorf, приняли участие свыше 5 000 экспонентов более чем из 70 стран. На выставке зарегистрировались свыше 130 тыс. посетителей из 140 стран.

Тематика выставки охватывает, в частности: диагностику и лабораторное оборудование; физиотерапию и ортопедию; текстильные изделия и расходные материалы; электромедицину, медицинскую технику, операционное оборудование и инструменты; оборудование для стационарного лечения; информационные и коммуникационные технологии, строительство и оборудование больниц, прочие сопутствующие отрасли здравоохранения.

Наше предприятие представило на выставке большое количество различных приборов предназначенных для функциональной дагностики, нейрофизиологии, сомнологии, психофизиологического тестирования и реабилитации.

Выставка показала устойчивый интерес потребителей к оборудованию для указанных областей применения, на нашем стенде состоялось много интересных встреч сопровождавшихся заинтересованным, профессиональным общением. Надеемся, что контакты с давними и новыми партнёрами на выставке MEDICA 2016 послужат дальнейшему развитию нашего бизнеса и расширению географии поставок.

Повышение квалификации. Учебный цикл «Электромиографическая диагностика в неврологии»

Место проведения: г. Санкт-Петребург. Научно-исследовательский психоневрологический институт им В.М. Бехтерева
Преподаватель учебного цикла: Врач невролог-нейрофизиолог с 30-летним стажем ЭНМГ диагностики, д.м.н. Команцев Владимир Николаевич (тел. 8-812-9437414)
Форма обучения: Дополнительное профессиональное образование
Программа обучения: повышение квалификации (тематическое усовершенствование)
Время проведения: ежегодно вторая половина октября и вторая половина февраля
Количество мест на цикле: - 20 курсантов.
Длительность обучения: 72 часа (2 недели). На 2016-2017 учебный год (1) с 17 по 29 октября 2016 г и с 13 по 25 февраля 2017 г.
Базовая подготовка: Врачи функциональной диагностики, врачи неврологи
Базовые знания: анатомия и физиология периферической нервной системы, спинного мозга, мышц
Специфика процесса обучения: научение и выработка навыков проведения основных электронейромиографических методик (стимуляционных, игольчатой, поверхностной), стратегия проведения исследования и формирование заключений при основных нозологических формах у взрослых и детей.
Выдаваемые документы: Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца
Руководитель учебного центра: Зубова Елена Юрьевна
Телефон/факс: (812) 412-31-65, (812) 365-24-79

С днем Медицинского работника!

С днем Медицинского работника

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Счастливого Нового года и Рождества